Titolari di incarichi politici giugno 2009 - giugno 2014: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Carlo Carnevali
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Deleghe: Artigianato, Commercio, Industria, Trasporti, Protezione Civile, Organizzazione Amministrativa, Personale, Istruzione Pubblica, Cultura
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandra Silvestroni
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Deleghe: Rapporti con i Cittadini, Bilancio, Finanze, Politiche Sociali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Renzo Serafini
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Deleghe: Urbanistica, Viabilità, Edilizia Privata e Pubblica, Informatizzazione, Lavori Pubblici
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maddalena Battistoni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Deleghe: Agricoltura, Ambiente, Caccia e Pesca, Rifiuti
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Braconi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Deleghe: Turismo, Sport, Spettacolo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gianfranco Canullo
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luciano Mezzalani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Samuele Accattoli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giovanni De Salvo
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Cristiana Rimini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 28/06/2013
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Bruno Cartuccia
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 13/07/2013 al 09/06/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Deborah Vergani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Martino Palmili
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Michele Piazzolla
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maurizio Storani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Giubileo
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Roberto Cantori
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Barletta
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppina Monti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2009 al 09/06/2014
In carica dal 07/06/2009 al 09/06/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità