Titolari di incarichi politici giugno 2014 - marzo 2018: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Carlo Carnevali
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 10/06/2014 al 17/03/2018
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luciano Mezzalani
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 26/11/2016 al 08/03/2018
Deleghe: Impresa, lavoro e attività produttive, Illuminazione pubblica, Ambiente
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luciano Mezzalani
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 10/06/2014 al 08/03/2018
Deleghe: Impresa, lavoro e attività produttive, Illuminazione pubblica, Ambiente
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandra Silvestroni
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 10/06/2014 al 10/04/2018
Deleghe: Assistenza scolastica disabili, Bilancio, Tributi, Servizi scolastici
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Braconi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 10/06/2014 al 10/06/2019
Deleghe: Sport, Spettacolo, Turismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppina Monti
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 10/06/2014 al 16/03/2018
Deleghe: Rapporti con il consiglio Comunale dei Ragazzi, Politiche giovanili, Cultura, Scuola e pubblica istruzione, Servizi sociali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Martino Palmili
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 10/06/2014 al 25/11/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Martino Palmili
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 26/11/2016 al 15/03/2018
Deleghe: Assistenza scolastica disabili, Rapporti con le Associazioni di volontariato, Tributi, Servizi scolastici
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Michele Zacconi
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 10/06/2014 al 08/03/2018
Deleghe: Organizzazione delle energie rinnovabili e sicurezza pubblica
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandro Gambini
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 10/06/2014 al 10/06/2019
Deleghe: Rapporti con le Associazioni sportive
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Bracaccini
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 10/06/2014 al 15/03/2018
Deleghe: Servizio rifiuti porta a porta, Servizio Bilancio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Arianna Paoltroni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 26/11/2016 al 16/03/2018
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Anna Benocci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 10/06/2014 al 10/06/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Monina
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 10/06/2014 al 10/06/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Longo
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 10/06/2014 al 10/06/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Federica Belluccini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 10/06/2014 al 10/04/2018
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Massimo Sparapani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 10/06/2014 al 17/03/2018
In carica dal 10/06/2014 al 10/06/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 7
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità